Аналитики составили топ-5 улиц Екатеринбурга с самыми дорогими офисами

Продажа офисов

Аналитики составили топ-5 улиц Екатеринбурга с самыми дорогими офисами. Фото: объявление

Аналитики составили рейтинг улиц Екатеринбурга, на которых расположились самые дорогие офисы в 2018 году. Офисная недвижимость с самой высокой средней ценой продавалась на ул. Бориса Ельцина. 

Цена «квадрата» в офисах на данной улице составила в среднем 150 тыс. рублей. В этом году на Бориса Ельцина продавались 24 офисных помещения.

На втором месте по дороговизне находится ул. Ткачей, где продавались помещения со средней ценой 114,4 тыс. рублей за 1 кв. метр. На третьем — ул. Малышева за 100,4 тыс. рублей/кв.м. На четвёртом и пятом месте ул. Шейнкмана и Куйбышева — по 90 тыс. рублей за «квадрат».

«Сейчас стоимость «квадрата» в среднем по городу составляет около 60 тыс. рублей. Это более чем в два раза ниже цены «квадрата» на Бориса Ельцина», — отметила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Улицами с самым большим числом предложений о продаже офисной недвижимости в текущем году стали: Мамина-Сибиряка, Белинского и Крестинского. На каждой предлагалось более 100 вариантов различных помещений, цены соответствовали среднерыночным. 

Областная газета Свердловской области