Свердловчан предупредили о резком усилении ветра

Ветер на дорогах

Водителей попросили учитывать погодные условия во время поездок. фото: Владимир Мартьянов

Свердловчан предупредили о резком усилении ветра. Водителей попросили учитывать погодные условия во время поездок.

Об ухудшении погодных условий на Среднем Урале сообщает пресс-служба Уралуправтодора. По данным ведомства, 18 декабря в регионе ожидается сильный ветер — его порывы будут достигать 15-16 метров в секунду.

«Просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям», — говорится в сообщении дорожников.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятные погодные явления прогнозируются ближайшие два дня — 18 и 19 декабря. Помимо усиления ветра до 15-16 м/с, на крайнем севере области ожидается сильное похолодание — до -25 градусов.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее синоптики обещали свердловчанам первые серьёзные морозы к концу текущей недели.

Отметим также, что на Среднем Урале продолжает действовать штормовое предупреждение в связи со смогом. Оно было объявлено во вторник, 11 декабря, а в конце прошлой недели продлено до 18 числа. Вероятно, что благодаря усилению ветра завтра смог над областью развеется, а штормовое предупреждение будет снято.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области