Парковка у Кольцово подорожала в два раза

Кольцово

Теперь за каждый неполный (с 15 минут) и полный час простоя у Кольцово водителям придётся отдать 500 рублей. Фото: Алексей Кунилов

С сегодняшнего дня в аэропорту Кольцово изменились правила пользования парковочным пространством. Парковка была разделена на секции, а 15-минутное опоздание теперь стоит в два раза дороже.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, с 17 декабря 2018 года на парковочном комплексе, который примыкает к терминалам, появилась специальная зона посадки и высадки пассажиров. Въезд в неё осуществляется через четыре красные стойки со шлагбаумом.

Как и раньше, в этой зоне у автомобилистов есть 15 бесплатных минут, однако плата при нарушении такого режима выросла вдвое. Теперь за каждый неполный (начиная с 15 минут) и полный час водителям придётся отдать 500 рублей. Плата за повторный въезд в течение часа сохраняется, она также обойдётся в 500 рублей. Аналогичные условия пользования парковкой действуют возле отеля "Анжело".

Также у терминалов Кольцово появилась новая краткосрочная парковочная зона (Р1). Стоимость парковки в ней составляет 200 рублей в час. Плата взимается с первой минуты нахождения. Въезд на краткосрочную зону осуществляется через две жёлтые стойки.

Областная газета Свердловской области