В центре Екатеринбурга появится светящийся шатёр из 765 метров гирлянд

елка шатер

Центром шатра станет ель, от которой по кругу протянут 45 гирлянд. Фото: документация

В центре Екатеринбурга появится светящийся шатёр из 765 метров гирлянд. Им украсят главный ледовый городок на площади 1905 года. 

Согласно документации на госзакупках, центром шатра станет ель, от которой по кругу протянут 45 гирлянд. Каждая из них будет иметь 170 светодиодов и длину в 17 метров. Саму ёлку украсят светодиодными снежинками, украшениями "метеорный поток", синими и мультицветными гирляндами, золотыми и красными бантами, шарами и звёздами, а верхушку увенчают светящейся фигурой. Ограждение для новогодней красавицы изготовят изо льда и декорируют художественной резьбой.

Всё оформление подрядчик обязан будет смонтировать до 27 декабря 2018 года, а демонтировать - с 28 января по 3 февраля 2019 года. Впрочем, как заявил первый замглавы Екатеринбурга Алексей Кожемяко в программе "Открытая студия. Екатеринбург" на канале "41-Домашний", - если повезёт с погодой, работу городка могут и продлить.  

На новогоднее оформление, а также прочие работы по техническому обеспечению ледового городка будет потрачено 1,5 млн рублей. 

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области