Аварийная посадка самолёта в Кольцово и выступление Владимира Путина на заседании Минобороны РФ: главные новости

Самолёты

В Екатеринбурге организована проверка по факту аварийной посадки самолёта. Фото: Александр Зайцев

Добрый вечер. Прошедший день оказался богат на яркие события, в этой сводке новостей вы узнаете самые важные из них.  

Начнём с федеральных новостей. Президент РФ Владимир Путин выступил с докладом на расширенном заседании коллегии Министерства обороны. Глава государства дал оценку деятельности Вооружённых сил за 2018 год и обозначил дальнейшие планы. 

Государственная Дума РФ приняла закон, усиливающий контроль за операциями по банковским картам. Теперь банки обязаны предоставлять сведения о снятии наличных средств с платёжных карт, которые выпущены кредитными организациями в определённых странах и территориях. 

Перейдём к новостям Среднего Урала. Сегодня в аэропорту Кольцово самолёт, выполнявший рейс по маршруту Пхукет - Екатеринбург, совершил аварийную посадку. Уральское следственное управление на транспорте СКР организовало доследственную проверку по факту происшествия. 

Стало известно, на ремонт каких дорог региона будут направлены 630 млн рублей из федерального бюджета. Отметим, Свердловская область выделит на обслуживание дорог и дорожных объектов по 2,4 млрд рублей в 2019 и 2020 годах и 2 млрд рублей - в 2021 году. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области