Москва заинтересовалась жизнью журналистов в Свердловской области

  Редакция
Дмитрий Полянин

Дмитрий Полянин выступил в Москве с сообщением о ситуации в сфере массовой информации в Свердловской области. Фото: Алексей Кунилов

Главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин включён в состав Координационного совета региональных СМИ Общественной палаты России. 

Сегодня он по приглашению Комиссии ОП по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций выступил в Москве с сообщением о ситуации в сфере массовой информации в Свердловской области. Он рассказал о конфликтах с участием журналистов и действиях по их разрешению, которые были предприняты как со стороны журналистского сообщества, так и со стороны органов власти и местного самоуправления. В частности, прозвучали примеры о восстановлении продажи местных газет в торговых точках сети «Магнит», о задержаниях и освобождении журналистов во время митингов в Екатеринбурге, о предотвращении закрытия киосков прессы в Орджоникидзевском районе столицы Урала и другие. 

Председатель комиссии Александр Малькевич задал ряд уточняющих вопросов о ходе расследования уголовного дела о нападении на главного редактора ОГ, которое было совершено 12 апреля. Дмитрий Полянин проинформировал собравшихся об очередном продлении сроков следствия. Преступники до сих пор не установлены.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области