Отмена роуминга по России и туристические итоги года для Свердловской области: обзор новостей

Болельщики

Во время чемпионата мира по футболу Средний Урал посетили более 160 тыс. человек, в том числе более 70 тыс. иностранцев. Фото: Алексей Кунилов

Добрый вечер. В этой сводке последних новостей вы узнаете, какие важные законы приняла Госдума РФ, а также какие туристические показатели продемонстрировала Свердловская область в 2018 году.

Сегодня в Государственной думе прошёл заключительный день пленарных заседаний, за 19 декабря депутаты приняли 39 документов. В их числе - закон об отмене внутреннего роуминга, частичная декриминализация статьи 282 УК РФ, а также законопроект по обращению с животными, который был внесён восемь лет назад.

Тем временем на заседании Совета по развитию туризма подвели итоги уходящего года. В 2018 году Свердловскую область посетили 1,3 млн туристов, из которых 200 тыс. - иностранцы. По сравнению с 2017 годом количество гостей региона выросло на 200 тыс. 

И напоследок - комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью думы Екатеринбурга не поддержала реформу городской администрации. Большинством голосов депутатов было решено отправить проект на доработку.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области