Дмитрий Медведев вручил премии качества сразу трём предприятиям Среднего Урала

Завод

Награды были присуждены Уральскому оптико-механическому заводу, Северскому трубному заводу и Областному центру реабилитации инвалидов. Фото: Александр Зайцев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня вручил премии Правительства РФ в области качества за 2018 год. Удостоены награды были сразу три предприятия Среднего Урала.

Как сообщает пресс-служба Правительства, премия была утверждена в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов. В этом году на неё претендовали 282 организации.

Награды были присуждены 11 отечественным организациям, в том числе Уральскому оптико-механическому заводу, Северскому трубному заводу и Областному центру реабилитации инвалидов. Таким образом, Свердловская область стала лидером по организациям-лауреатам.

При этом Свердловский областной центр реабилитации инвалидов стал первым социальным учреждением в истории награды, получившим данную премию.

Все эти предприятия занимают лидерские позиции в своих отраслях по качеству произведённой продукции и оказываемых услуг. Таких результатов им удалось достичь благодаря внедрению лучших практик управления.

Областная газета Свердловской области