Екатеринбуржцы просят Деда Мороза погасить за них ипотеку

Ипотечный кредит

Екатеринбуржцы просят Деда Мороза погасить за них ипотеку. Фото: Алексей Кунилов

В преддверии Нового года жители Екатеринбурга рассказали о том, какие подарки они хотели бы получить от Деда Мороза. Самым желаемым презентом для большинства горожан является выплата долга по ипотеке.

В ходе опроса портала N1.RU во ВК, за этот вариант проголосовали 36% респондентов. На втором месте с небольшим отрывом оказалось желание вернуть цены на жильё на 10 лет назад. Третьим по популярности ответом стало снижение тарифов на коммуналку в два раза. 

Кроме того, 12% опрошенных в качестве новогоднего подарка предпочли дорогой дизайнерский ремонт в своей квартире. Тихих и адекватных соседей, а также собственное парковочное место у дома пожелали немногие. В опросе приняли участие 1,9 тыс. человек.

«Опрос показывает, что екатеринбуржцев очень беспокоит начавшийся рост цен на жильё, который происходит на фоне отсутствия роста доходов и высокой закредитованности населения. По нашим подсчётам, средние цены на вторичке за год прибавили 5,6%, а новостройки в среднем подорожали на 3,5%», — отметила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Подарки на Новый год
Фото: N1.RU

Читайте также:

В Екатеринбурге новые «однушки» подорожали на 6,7%.

Аналитики составили топ-5 улиц Екатеринбурга с самыми дорогими офисами.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области