Алина Загитова победила в короткой программе на чемпионате России по фигурному катанию. Медведева - четырнадцатая

Алина Загитова. Фото: Наталья Шадрина

Алина Загитова. Фото: Наталья Шадрина

В Саранске на чемпионате России по фигурному катанию завершилась короткая программа у женщин. Первое место завоевала Алина Загитова с результатом 80,62. Второй стала Александра Трусова, набравшая 74,96 балла. Тройку лидеров замкнула Алёна Косторная с результатом 74,40. 

Евгении Медведевой не удался стартовый каскад, а также она упала со второго прыжка. Она набрала 62,24 балла и осталась четырнадцатой.

После проката своими впечатлениями поделилась Александра Трусова:

- Мне очень понравилось выступать на взрослых соревнованиях, давно хотела попробовать. Публика очень поддерживала. Взрослые катаются по-другому. Я каждый раз настраиваюсь бороться с собой, кататься чисто. Я ведь никуда не отбираюсь (Трусова по возрасту не сможет принять участие в чемпионата Европы и мира, даже если займёт призовые места. - Прим. "ОГ"), поэтому я просто хочу откатать свои программы чисто, - сказала Александра.  

- В целом своим прокатом я довольна – и прыжки, и вращения у меня все получились. К сожалению, была оплошность на дорожке, но буду работать над этим, - сообщила Алёна Косторная. Она упала на дорожке шагов.

Согласно жеребьёвке, Алига Загитова выйдет на лёд 16-й, Алёна Косторная - 17-й, Александра Трусова будет завершать произвольную программу. 

Сюжет

Фигурное катание. Сезон 2018/2019
Серия Гран-при, чемпионаты России, Европы и мира. Вся самая важная для болельщика информация: прямые трансляции, расписание, результаты и новости.

Областная газета Свердловской области