Обновление территории ради храма Екатерины и двухмиллионная премия в области науки и техники: главное к этому часу

Документация

С 21 декабря екатеринбуржцы могут вносить предложения и замечания по обустройству Октябрьской площади. Фото: документация

Добрый день! В субботней подборке значимых событий - узнаете, кто из свердловчан получил премию Правительства РФ в области техники и науки и как планируют обновить Октябрьскую площадь в Екатеринбурге.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о награждении 141 человека премией Правительства РФ в области науки и техники. Лауреатами стали, в том числе главный хирург УрФО Михаил Прудков и трое уральцев за создание и внедрение комплекса высокоэффективных технологий производства импортозамещающих стальных бесшовных труб нового поколения для разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов.

Площадь фонтанов, скейт-парк и пешеходный мост: мэрия Екатеринбурга опубликовала проект обновления Октябрьской площади ради строительства храма Святой Екатерины. Стартовали общественные обсуждения. Подробности здесь.

Задержка на 10 часов: прибытие рейса из Таиланда в Екатеринбург откладывается на 10 часов. Причиной задержки стал поздний вылет самолёта авиакомпании Royal Flight из столицы Урала в Краби.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области