Свердловские спасатели прибыли к аварийной шахте в Соликамске

спасатель

Горноспасатели из Екатеринбурга, Североуральска и Нижнего Тагила прибыли на место происшествия для ликвидации последствий возгорания в шахте. Фото: Александр Зайцев

Свердловские спасатели прибыли в Соликамск, где в результате пожара в шахте погибли девять рабочих. Об этом рассказал губернатор Пермского края Максим Решетников на своей странице в Instagram.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, 30 горноспасателей из Екатеринбурга, Североуральска и Нижнего Тагила накануне вечером отправились на место происшествия для ликвидации последствий возгорания в шахте. Специалисты оснащены аварийно-спасательными инструментами, аппаратами для защиты органов дыхания, газоанализаторами и другими необходимыми спецсредствами.

22 декабря в результате возгорания в шахте под землёй оказались заблокированными 9 рабочих. По словам Максима Решетникова, это жители Пермского и Краснодарского краёв, а также Башкирии. До момента аварии они осуществляли работы по подготовке к бетонированию ствола шахты.

Спасатели совершили несколько попыток добраться до места ЧП, в результате которых, как сообщает ТАСС, были найдены тела девятерых погибших.

Областная газета Свердловской области