Пенсионера из Полевского, жившего в гараже, переселили в центр социального обслуживания

гаражи

Из холодного гаража мужчину поместили в комплексный центр социального обслуживания. Фото: Павел Ворожцов

Свердловские власти отреагировали на обращение жительницы Полевского, которая просила пересилить пенсионера из холодного гаража. Мужчину поместили в Комплексный центр социального обслуживания.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, представители регионального министерства социальной политики и муниципалитета нашли мужчину и поместили его в модульный пункт оказания срочных социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания Полевского.

Пенсионер пробудет там пять дней, сообщает департамент информполитики Свердловской области. За это время ему окажут необходимую помощь, дадут юридическую консультацию, мужчина пройдёт медицинское обследование. Пока пенсионер будет находиться в центре социального обслуживания, специалистами будет решён вопрос о его дальнейшем месте жительства.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала о том, что жительница Полевскогозаписала видео, в котором просит местных жителей и представителей власти оказать помощь замерзающему пенсионеру. В холодном гараже 69-летний мужчина оказался, лишившись жилья.

Областная газета Свердловской области