Евгений Куйвашев рассказал, как планирует исполнять "установку на прорыв"

евгений куйвашев

Губернатор Свердловской области рассказал, как планирует исполнять установку на прорыв в экономическом и социальном развитии региона. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области рассказал, как планирует исполнять "установку на прорыв" в экономическом и социальном развитии региона. Напомним, именно это он назвал ключевым моментом в недавней пресс-конференции Владимира Путина. 

Так, глава региона намерен обеспечить все населённые пункты Среднего Урала доступным здравоохранением - в частности, речь идёт об онкологах и кардиологах. Подготовить соответствующие предложения он уже поручил членам свердловского кабмина.

Ещё одним немаловажным вектором развития является "умный город", который должны были построить в случае выигрыша гонки за ЭКСПО-2025. Губернатор заявил, что строительство всё равно состоится, равно как и реорганизация общественного транспорта.

Чем Свердловская область уже может гордиться - это темпы роста экономики: она сохранила свои позиции в первой десятке российских регионов по важнейшим показателям: отгрузке промышленной продукции, обороту оптовой и розничной торговли, вводу в эксплуатацию жилья. Индекс промпроизводства за 10 месяцев 2018 года составил 108,5 процента. 

Об этом Евгений Куйвашев рассказал в интервью "Российской газете". 

Областная газета Свердловской области