«Областная газета» и «СверхНовая Эра» получили знаки отличия «Золотой фонд прессы-2019» I степени

"Облгазета" и "СверхНовая Эра" стали обладателями знака отличия I степени.

"Облгазета" и "СверхНовая Эра" получили знаки отличия "Золотой фонд прессы-2019" I степени. Фото: Анна Кулакова

В Москве подвели итоги Всероссийского проекта среди СМИ на соискание знака отличия «Золотой фонд прессы-2019». «Областная газета» и молодёжный спецвыпуск для детей и подростков «СверхНовая Эра» получили знаки отличия I степени.

«Областная газета» второй год подряд удостаивается награды высшего достоинства - знака отличия I степени. За 8 лет существования конкурса «ОГ» уже в 6-й раз признаётся одним из лучших печатных изданий в стране. 

Впервые от «Облгазеты» была подана заявка на соискание знака отличия и для «младшего брата» - приложения для детей и подростков «СверхНовая Эра», которое выходит с сентября 2017 года 2 раза в месяц внутри основного выпуска «ОГ». Молодёжное издание было также удостоено высшей награды - знака отличия «Золотой фонд прессы-2019» I степени.     

Экспертный совет проанализировал присланные на конкурс экземпляры печатных СМИ по девяти критериям, по каждому из которых была вынесена оценка по 10-балльной шкале. Все газеты получили знаки отличия I, II, III степеней. Издания, набравшие минимальное количество баллов, не были удостоены награды.  

Знак отличия «Золотой фонд прессы» был учреждён для поощрения качественных общественно значимых печатных изданий в стране. Торжественная церемония вручения награды представителям газет-победителей пройдёт в апреле 2019 года в Москве в рамках ежегодного IX Делового форума российских СМИ «Качественная пресса и перспективы её развития».  

Организаторами конкурса по традиции выступают редакция журнала «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.   

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области