Для поездки к Деду Морозу на СвЖД назначены дополнительные поезда

Ласточка

Для поездки к Деду Морозу на СвЖД назначены дополнительные поезда. Фото: Алексей Кунилов

На Свердловской магистрали в дни новогодних праздников назначены десять дополнительных пассажирских поездов по самым популярным направлениям. Они предназначены для перевозки организованных детских групп. 

На специальных туристических поездах дети отправятся в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, сообщает пресс-служба СвЖД. Из Екатеринбурга, Тюмени и Перми поедут прямые поезда до Котласа (ближайшая к резиденции ж/д станция).

Помимо этого, экскурсионные группы отправятся из столицы Урала в Москву, Санкт-Петербург и Казань. Также специальный детский поезд в Северную столицу назначен из Нового Уренгоя.

Отмечается, что накануне из Свердловской области на общероссийскую Кремлёвскую ёлку отправились 147 ребят. Праздник пройдёт в Москве 26 декабря. 

Всего в дни зимних каникул на СвЖД в дополнительных и обычных поездах планируется перевезти 14,6 тыс. детей в составе организованных групп. В целом по стране для перевозки детей назначено 46 дополнительных поездов.

Все составы будут сформированы из вагонов последних лет постройки, оснащённых системами кондиционирования воздуха и биотуалетами. Их будут обслуживать поездные бригады, прошедшие дополнительное обучение.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области