Украина продлила запрет на въезд для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет

Украина продлила запрет на въезд мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет, несмотря на отмену военного положения. Об этом сообщает департамент коммуникации министерства внутренних дел Украины.

Совет национальной безопасности и обороны Украины продлил действие ограничительных мер пограничной службы относительно въезда в страну. Также было отмечено, что с начала введения военного положения на территорию Украины не было допущено свыше 1,6 тыс. граждан РФ, из них 866 - в области, где действует военное положение.

Напомним, в рамках военного положения на Украине был введён запрет на въезд для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск гарантируется только по причине чрезвычайных ситуации "гуманитарного характера", например, если гражданин едет на похороны.

Военное положение в десяти областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории Украины длилось 30 суток - с 14:00 26 ноября до 14:00 26 декабря. Этот шаг был сделан в ответ на действия России по инциденту в Керченском проливе

Областная газета Свердловской области