В «Красном и белом» рассказали, чем закончились обыски

Обыски в КБ

В компании заверяют, что по итогам рейда контрафакта обнаружено не было. Фото: Павел Ворожцов

В «Красном и белом» рассказали, чем закончились обыски в офисах и на складах. В компании заверяют, что по итогам рейда контрафакта обнаружено не было.

Накануне в филиалы сети магазинов алкогольной продукции по всей стране нагрянули силовики. Как рассказали «Областной газете» представители торговой сети, по состоянию на утро 27 декабря оперативные мероприятия на складах и в офисах компании завершены. 

«По итогам обысков в офисе и на всех складах была изъята документация на товар, произведён осмотр зданий и помещений. По итогам рейда факт хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции установлен не был», - говорится в заявлении компании. 

Отметим, что, по имеющимся данным, обыски проводили сотрудники ФСБ, Федеральной налоговой службы и Росалкогольрегулирования при поддержке ОМОНа. Компанию заподозрили в неуплате налогов и торговле контрафактным спиртным.

Представители силовых ведомств пришли с обысками в офис и на склады сети алкомаркетов в Челябинске, Москве и Подольске. По неподтверждённой информации, оперативные мероприятия также прошли и в других регионах присутствия компании, в том числе и в Екатеринбурге.

В пресс-службе межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу «Областной газете» отказались давать комментарий по поводу прошедших обысков. В УФСБ по Свердловской области прошедшие мероприятия в сети алкомаркетов также пока не комментируют.

Отметим, что, по словам представителей сети, сейчас магазины, склады и офисы «Красное и Белое» работают в штатном режиме.

Областная газета Свердловской области