В Екатеринбурге автокольцо на Объездной дороге закроют на неделю

Объездная дорога

Рабочие АО "Трест Уралтрансспецстрой" оборудуют временную проезжую часть и временный тротуар. Фото: Яндекс.Карты

В Екатеринбурге перекроют автокольцо в районе Объездной дороги и ул. Серафимы Дерябиной. Ограничения продлятся неделю, с 3 по 10 января.

Это связано с работами по прокладке ливневой канализации через территорию строящейся развязки на пересечении Объездной дороги и ул. Серафимы Дерябиной. Закрыто будет движение транспорта со стороны Амундсена в направлении Московского тракта, а также из Академического в направлении центра Екатеринбурга.

Отмечается, что рабочие АО "Трест Уралтрансспецстрой" оборудуют временную проезжую часть и временный тротуар между существующими полосами движения ул. Серафимы Дерябиной в районе их примыкания к автомобильному кольцу. Ширина временной дороги составит 10 метров (3 ряда), ширина тротуара – 1,5 метра.

Водителям рекомендуется объезжать закрытый участок по ул. Серафимы Дерябиной в сторону перекрёстка Бардина-Зоологическая, там разворачиваться в обратном направлении, чтобы выехать на кольцо и продолжить движение по Объездной дороге в сторону Чусовского и Московского трактов.

"Строители специально запланировали эти работы на новогодние каникулы, чтобы причинить минимум неудобств для жителей и гостей столицы Урала", - пояснили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области