Известный стилист Евгений Жук рассказал, как подобрать причёску на Новый год и как избавиться от неё 1 января

Евгений Жук на мастер-классе в Екатеринбурге

Известный стилист Евгений Жук рассказал, как подобрать причёску на Новый год. Фото: Нина Георгиева

Не так давно ведущий телевизионных программ на ТНТ, постоянный участник Российской недели моды, бьюти-стилист Евгений Жук посетил Екатеринбург. На встрече в ТЦ «Пассаж» он показал варианты стильных укладок и ответил на вопросы уральских модниц. 

Мастер парикмахерского искусства, чьи работы размещались в известных глянцевых журналах, таких как Vogue, Cosmopolitan и Glamour, рассказал «Областной газете» с какой причёской лучше всего встретить этот новый год.

— Наступает Год свиньи, какая причёска? (смеётся) А если серьёзно, то к вопросу о причёсках стоит подойти индивидуально. Это зависит от платья, глубины декольте, длины вашей шеи. Стоит соблюдать гармонию. Если вы хотите показать красивую шею, можете собрать волосы. Для того чтобы визуально увеличить свой рост, их стоит поднять, а если необходимо стать ниже – волосы лучше распустить. Главное чтобы это было удобно и не выглядело нелепо.  

Евгений также отметил, что немаловажно соответствовать тематике новогодней вечеринки, если она есть. 

— Согласитесь, когда участники в одной теме это очень здорово. Когда я только начинал свой путь стилиста, каждый Новый год у нас с друзьями был тематическим, например, в стиле «красного» или в стиле 80-х. Я фантазировал и мог делать разные причёски. Я всегда рекомендую - будь то корпоратив или праздник в домашней обстановке – задать какую-то тему.  

Говоря о причёсках, не стоит забывать и о последствиях, которые проявятся на следующий день, 1 января. Учитывая, что многие девушки намертво фиксируют причёску, чтобы как можно дольше не вспоминать о ней в сам праздник, мы решили поинтересоваться у известного гостя, как же избавиться от этой красоты, не повредив волосы.  

— Об этом вам могут рассказать танцовщицы и синхронистки. Если помните, у последних волосы не размокают даже в воде, поскольку они используют желатин, который застывает в волосах, образуя корку. Я скажу так: самое главное не пытаться расчесать склеенные и спутанные волосы расчёской, это разрушает их структуру. Лучший способ убрать лак – использовать спрей-гели, масла, бальзамы или маски, благодаря которым вы избавитесь от излишек склеивания, а потом можно ополоснуть волосы. 

Продолжая эту тему – как снять начёс?

— Тоже самое: спрей-блеск, масло – эти средства убирают начёс, запутанность, волосы будто сами начинают выпрямляться. Просто наносите на мокрые волосы маску или бальзам на зону начёса и подушечками пальцев начинайте, «как паутинку» монотонно, аккуратно расплетать запутанные волосы. Обратите на это максимальное внимание и позаботьтесь о своих волосах. 

Ранее«Облгазета» рассказывала, как украсить дом к Новому году. В преддверии праздника мы предложили вам варианты подарков для него и неё, а также рассказали, чего дарить не стоит

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области