Свердловские энергетики отчитались о готовности к Новому году

Энергетики Новый год

Все праздники специалисты будут следить за надёжным и бесперебойным теплоснабжением потребителей. фото: Александр Исаков

Энергетики Свердловского филиала ПАО «Т Плюс» отчитались о готовности к новогодним праздникам. Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе: специалисты приняли все меры для обеспечения энергобезопасности региона.

Как сообщает пресс-служба Свердловского филиала ПАО «Т Плюс», с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года на особый режим работы переведены все предприятия Свердловского филиала, АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», АО «Региональные тепловые сети». Соответствующий приказ подписал директор филиала Владимир Бусоргин.

Документ предусматривает особый контроль за своевременной отгрузкой топлива, несением на энергообъектах караульной службы, работой оборудования электростанций и тепловых сетей, а также введение дополнительных мер пожарной безопасности и ужесточение пропускного режима - это необходимо для осуществления антитеррористической деятельности.

Кроме того, на предприятиях энергетического комплекса определён порядок оперативного взаимодействия с органами МВД, подразделениями МЧС России по Свердловской области на случай возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций. Также предусмотрена чёткая схема оповещения руководства производственных площадок и вызова аварийно-ремонтных бригад.

Круглосуточное дежурство будут нести 12 аварийно-восстановительных бригад в составе 48 человек, а также 20 единиц специальной техники.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее о переходе на особый режим работы сообщили энергетики «Облкоммунэнерго».

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области