В международной православной выставке в Екатеринбурге примут участие 250 храмов

XIV Международная православная выставка-ярмарка «Русь крещёная, Святая…»

Выставка откроется в Центре международной торговли 16 января в 12:00 молебном «На начало благого дела». Фото: пресс-служба епархии

В Екатеринбурге пройдёт XIV Международная православная выставка-ярмарка «Русь крещёная, Святая…». Мероприятие состоится с 16 по 21 января по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, участие в проекте примут более 250 храмов, монастырей и подворий РПЦ из России, а также Белоруссии, Молдовы, Палестины, Греции, Сербии и Украины.

Участники выставки привезут в Екатеринбург иконы, церковную утварь, духовную литературу, а также православные ювелирные изделия. В рамках ярмарки посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, продукцию пчеловодства, лекарственные сборы, настоящие русские валенки, одежду из хлопка, льна и шерсти.

Кроме того, на время проведения выставки запланирована обширная духовно-просветительская программа, в рамках которой пройдут беседы со священниками, лекции, мастер-классы, а также творческие встречи. В частности, впервые на выставке в Екатеринбурге выступит русский православный писатель и публицист, лауреат Патриаршей литературной премии Владимир Крупин.

Выставка откроется в Центре международной торговли 16 января в 12:00 молебном «На начало благого дела».

Областная газета Свердловской области