Сборная России по хоккею стала бронзовым призёром МЧМ-2019

Молодёжная сборная России по хоккею

Кирилл Слепец оформил хет-трик, забросив шайбы на 5-й, 47-й и 58-й минутах. Фото: Федерация хоккея России

Молодёжная сборная России по хоккею завоевала бронзу на чемпионате мира (среди игроков до 20 лет) в Канаде. В матче за третье место российские игроки обыграли команду Швейцарии со счётом 5:2.

В первом периоде россияне открыли счёт. Второй период завершился с разницей в одну шайбу. После перерыва российские хоккеисты уже восстановили преимущество в два гола, а затем увеличили его: Кирилл Слепец оформил хет-трик, забросив шайбы на 5-й, 47-й и 58-й минутах. В составе победителей голы также забили Никита Шашков (14-я минута) и Клим Костин (33-я).

"Очень важный был матч в плане психологии и эмоций. План на игру сработал. Неплохо провели весь турнир, одну игру не получилось выиграть, хотя играли неплохо. Очень полезная роль была у Кирилла Слепца, вся сдерживающая линия здорово сработала, - передаёт пресс-служба Федерации хоккея России слова главного тренера молодёжной сборной Валерия Брагина.

Добавим, что российская команда в девятый раз завоевала бронзовые медали молодёжного чемпионата мира (МЧМ). В групповом турнире были одержаны победы во всех четырёх матчах, в четвертьфинале россияне разгромили словаков (8:3), в полуфинальном матче - уступили команде США со счётом 1:2.

Отметим, что чемпионом мира стала молодёжная сборная Финляндии, обыгравшая команду США с результатом 3:2.