В Екатеринбурге полицейские изъяли 10 тысяч бутылок нелегального алкоголя

Полки с алкоголем

Изъятый товар передадут в Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по УрФО. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге сегодня ликвидировали склад с нелегальным алкоголем в автомобильном гараже на ул. Восстания. Было изъято 10 тыс. бутылок, на которых были наклеены поддельные акцизные марки.

Как рассказал "Областной газете" глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, операцию проводили полицейские из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК).

"Усматривается ст. 327 УК РФ - подделка акцизных марок. Предполагаемый владелец товара прибыл сегодня в гараж и, скорее всего, собирался развезти алкоголь по торговым точкам. В этот момент сыщики и нагрянули на склад с проверкой. Задержанным оказался уроженец Азербайджана 1981 года рождения по фамилии Ахмедов, который представился кладовщиком", - отметил полковник Горелых. 

Изъятый товар (водку, коньяк, виски с признаками суррогата) передадут в Межрегиональном управлении Росалкогольрегулирования по УрФО. Ожидается, что после экспертизы бутылки направят на специальное перерабатывающее предприятие. Решение о возбуждении уголовного дела будет принимать УМВД по Екатеринбургу по итогам экспертиз. 

По словам Валерия Горелых, в праздничные дни полицейские уделяют особое внимание этому направлению служебной деятельности, так как именно в эти дни нелегалы пытаются сбыть больше товаров сомнительного качества, в том числе алкогольной продукции.

Напомним, ранее сообщалось о ликвидации крупного склада с немаркированным алкоголем в ЗАТО Новоуральск.

Областная газета Свердловской области