В лобовом столкновении под Ивделем погибли три человека, ещё пять - пострадали

Лобовое ДТП

Причины смертельного ДТП будут установлены в ходе расследования. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Вчера, 6 января, на 15-м км автодороги Ивдель-ХМАО столкнулись Kia Rio и Peugeot. В результате аварии погибли три человека, ещё пятеро, в том числе трое несовершеннолетних, - пострадали.

Пострадавшие - 13-летняя пассажирка Kia Rio и семья из Югорска из четырёх человек (передвигались в Peugeot) госпитализированы в городскую больницу Ивделя. Среди погибших - водитель Kia Rio 1991 года рождения и две пассажирки иномарки 1992 и 1966 годов рождения.

Причины смертельного ДТП будут установлены в ходе расследования. После этого сотрудниками полиции будет принято мотивированное решение.

"Предварительно установлено, что житель посёлка Тюменской области, управляя Kia Rio, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Peugeot. От удара иномарки развернуло в направлении ХМАО. Движение на участке временно перекрывалось", - говорится в сообщении ГУ МВД России по Свердловской области.

Известно, что в результате ДТП один из автомобилей загорелся и был потушен очевидцами с помощью огнетушителей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, на место происшествия выезжали 7 спасателей на двух спецмашинах. Была проведена проливка сгоревшего ТС. С помощью аварийно-спасательного инструмента сотрудники МЧС произвели деблокировку пострадавших из повреждённых машин.

Ранее Свердловская Госавтоинспекция уже призвала водителей выбирать скорость в соответствии с дорожными и погодными условиями, не совершать опрометчивых выездов на встречную полосу и соблюдать ПДД. 

Областная газета Свердловской области