Ушёл из жизни известный журналист Леонид Левин

Сегодня, 7 января, на 82-м году жизни после тяжёлой болезни скончался известный журналист, гендиректор издательского дома "Норд-Пресс", общественный деятель Леонид Левин. 

Он стал примером для многих поколений журналистов. На печальное известие в соцсетях откликнулись сотрудники разных СМИ.

"Целая веха в истории журналистики связана с именем Л.И.Левина, он был медиалидером нашей республики", "точно ледокол, неутомимо пробивавший путь в торосах, вёл за собой караван... и Память о себе оставил светлую", "от нас ушёл Творец, Могиканин, Газетный "Магнат" в хорошем смысле этого слова...Отец зарождающегося в Якутии молодёжного движения...Прощай дорогой друг, учитель, созидатель", - говорится в сообщениях журналистов.

Леонид Левин родился в Киеве 9 ноября в 1937 году. Ещё будучи студентом Житомирского государственного пединститута (по специальности преподаватель русского языка, литературы и английского языка) он начал сотрудничать с прессой. С 1965 года жил и работал в Якутске. Начинал карьеру в газете "Молодёжь Якутии" младшим литературным сотрудником, в 1969 году стал её главным редактором. Работал в литературно-художественном журнале "Полярная звезда". Леонид Левин стоял у истоков первой в республике деловой газеты "Бизнес-Клуб Якутии" (сегодня выходит под названием "Реклама. Бизнес. Все для Вас"). Он является одним из учредителей изданий "Якутск Вечерний", "Она+" и "Вторник".

Вот так. Сегодня умер Леня Левин...

Posted by Pavel Gutiontov on Sunday, January 6, 2019

Областная газета Свердловской области