Евгений Куйвашев поздравил работников СМИ с Днём российской печати

«Областная газета» завоевала первые места в двух номинациях на форуме СМИ «Вся Россия» в Сочи.

Свердловская область находится в числе лидеров по уровню журналистского мастерства. Фото: Дмитрий Полянин

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников средств массовой информации, полиграфической отрасли и ветеранов журналистики с Днём российской печати. Профессиональный праздник отмечается 13 января.

Поздравление главы региона опубликовано во вчерашнем номере «Областной газеты». В своём обращении к работникам СМИ, свердловский губернатор отметил, что День российской печати объединяет представителей самых разных профессий, всех уральцев, кто своим интеллектом, творческим трудом и талантом создаёт единое информационное пространство.

«Вы восполняете потребность многотысячной аудитории в достоверных сведениях о событиях мирового, российского или областного масштаба, в долгосрочных прогнозах и объективных оценках важнейших политических, экономических и общественных процессов, в интересной и полезной информации», - сказал Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, Свердловская область находится в числе лидеров не только по разнообразию средств массовой информации, но и по уровню журналистского мастерства. Доказательством тому стали успехи уральских СМИ на всероссийских и региональных конкурсах, таких как «ТЭФИ-регион», «Патриоты России», национальная премии «Страна». Напомним, в 2018 году «Областная газета» стала дипломантом конкурса «10 лучших газет России», а также завоевала первые места в двух номинациях на форуме СМИ «Вся Россия» в Сочи.

«В лице уральского медиасообщества мы всегда видим главных союзников в обеспечении обратной связи с жителями городов и сёл, в формировании открытой платформы для конструктивного диалога и дискуссий по самым актуальным и резонансным темам», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Отметим, что на сегодняшний день медиарынок Среднего Урала насчитывает более 1300 СМИ и свыше 160 вещательных организаций.

Областная газета Свердловской области