Двум свердловским школам выделят 350 тысяч рублей на материально-техническое оснащение

школьный класс

Деньги будут направлены материально-техническое оснащение образовательных учреждений. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжения о выделении двум школамсредств из резервного фонда регионального правительства. Деньги будут направлены на материально-техническое оснащение образовательных учреждений.

Одна из школ, которая получит 99 500 рублей, находится в отдалённой территории — в селе Зубково Тугулымского района. Школа №20 располагается в 50 км от районного центра — посёлка Тугулым — и в 320 км от Екатеринбурга. В ней обучается 29 человек. Выделенные средства пойдут на приобретение лыж для школьников.

Ещё 250 тыс. рублей получит екатеринбургская школа №97 им. А.В. Гуменюка, в которой обучаются 550 учеников. На эти деньги для образовательного учреждения будет закуплена гардеробная система, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала о том, что более 800 тыс. рублей выделено из резервного фонда правительства Свердловской области на техническое оснащение двух детских садов и одного детско-юношеского центра.

Областная газета Свердловской области