В Нижнем Тагиле выбрали место и время проведения крещенских купаний

Крещение в купели

Тагильчан, желающих прийти на крещенские купания, ждут на акватории Тагильского пруда в субботу с 8 утра. Фото: Владимир Мартьянов

В Нижнем Тагиле прошло совещание по вопросам организации на территории города крещенского купания. Было выбрано место для будущей купели и время проведения мероприятия.

Как заявили в пресс-службе городской мэрии, нижнетагильская администрация подготовила официальное постановление о проведении крещенского купания 19 января 2019 года с 8:00 до 22:00. Оно пройдёт в традиционном месте - на акватории Тагильского пруда возле гостиницы "Демидов Плаза". Обряд освящения иордани планируется провести в 10:00.

Подготовительные работы к празднику Крещения Господня должны завершиться к 18 января. В 10:00 пройдёт приёмка обустроенной купели. В пятницу с 22:00 у объекта организуют круглосуточное дежурство, спасатели будут находиться возле проруби до окончания субботних купаний. В часы наибольшей активности (12:00 - 17:00) возле места купания будет находиться бригада скорой помощи. 

Руководство Нижнетагильского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Свердловской области, а также органов внутренних дел и спасательных служб предупреждают о том, что до 8:00 субботы купание в купели запрещено.

Областная газета Свердловской области