«Гору Белую» в праздники посетили рекордные 41,5 тысячи туристов

гора Белая

С 1 по 8 января комплекс посетили 41,5 тыс. человек. Фото: Алексей Кунилов

Центр развития туризма Свердловской области подвёл итоги новогодних каникул. Самым посещаемым туристическим объектом в регионе стал горнолыжный комплекс «Гора Белая».

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, с 1 по 8 января комплекс посетили 41,5 тыс. человек, что позволило курорту повторить свой собственный рекорд по посещаемости за 2018 год. Также в тройку лидеров вошли Невьянский государственный историко-архитектурный музей (4,3 тыс. посетителей) и природный парк «Оленьи ручьи» (3 тыс.).

По словам директора регионального Центра развития туризма Эльмиры Тукановой, в новогодние праздники туристов также привлекли праздничные мероприятия в честь прославления святого праведного Симеона Верхотурского и рождественская ярмарка, прошедшие в Верхотурье. На них побывало более трёх тысяч человек.

Популярностью у туристов также пользовался финал чемпионата России по мотогонкам на льду. Посмотреть на состязание спортсменов в Каменск-Уральский съехались более двух тысяч болельщиков.

Добавим, «Гора Белая» является излюбленным местом для активного отдыха не только у свердловчан, но и у туристов со всей России. Ранее стало известно, что комплекс вошёл в топ-10 лучших горнолыжных курортов страны.

Областная газета Свердловской области