Руководителя Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области выберут по конкурсу

Решение о назначении будет принимать Наблюдательный совет, который возглавляет Алексей Орлов. Фото: Павел Ворожцов

Решение о назначении будет принимать Наблюдательный совет, который возглавляет Алексей Орлов. Фото: Павел Ворожцов

Министерство инвестиций и развития начало набирать сотрудников в Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области, которое было создано в конце прошлого года. Как рассказали «Облгазете» в министерстве инвестиций и развития, по конкурсу выберут руководителя структуры, руководителя Уральского конгресс-бюро (входит в состав агентства) и руководителя направления по привлечению инвестиций.

Кандидатам, которые примут решение побороться за пост руководителя агентства, предстоит пройти конкурсный отбор, кандидатуры будут отобраны региональным мининвестом. Решение о назначении руководителя будет принимать наблюдательный совет, который возглавляет первый вице-губернатор Алексей Орлов. Ранее он сообщил «Областной газете», что рассматривалась возможность назначения руководителем агентства человека, который живёт в Москве или Санкт-Петербурге.

Руководителей Уральского конгресс-бюро и направления по привлечению инвестиций выберут по результатам конкурса. Предполагается, что руководитель конгресс-бюро будет заниматься организацией мероприятий для продвижения Свердловской области. От соискателя требуется опыт в проведении событий для аудитории свыше тысячи человек и опыт работы с VIP-участниками.

Помимо руководителей направления мининвест будет отбирать менеджеров проектов. Ко всем кандидатам на должности предъявляются требования иметь высокие коммуникативные навыки, навыки проведения переговоров любого уровня сложности, понимание повестки России и Свердловской области, опыт управленческой работы, хорошее знание английского языка, лидерские качества. Ещё один критерий отбора — положительная деловая репутация, её необходимо подтвердить рекомендациями минимум от трёх человек.

Как отметила министр инвестиций и развития Виктория Казакова, конкурс среди соискателей будет проводиться в три этапа. Заявки кандидатов принимаются до 30 января текущего года, в начале февраля пройдут очные сессии с претендентами, в середине февраля пройдут собеседованиями с кандидатами на пост руководителей.

Областная газета Свердловской области