Названы лучшие свердловские школы по итогам опроса учеников и их родителей

урок в школе

Специалистам удалось собрать информацию о деятельности 1143 образовательных учреждений Среднего Урала. Фото: Павел Ворожцов

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области в 2018 году провело независимую оценку качества образовательной деятельности. В анкетировании приняли участие около 351 тыс. человек.

В пятёрку лучших образовательных учреждений Среднего Урала вошли школа №10 в городском округе Нижняя Салда,гимназия №1 в ГО Сухой Лог,школа №46 в Режевском ГО, школа №53 с углублённым изучением отдельных предметов в Екатеринбурге и Арамашевская средняя образовательная школа им. М. Мантурова в Алапаевском муниципальном образовании.

Школы были выбраны в соответствии с рейтингом, который учитывал несколько критериев. Участники опроса — родители школьников и ученики старше 14 лет — оценивали компетенцию и вежливость работников учреждений, удовлетворённость качеством образовательной деятельности и комфортность условий, в которых эта деятельность осуществляется.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, по итогам независимой оценки экспертам удалось собрать информацию о деятельности 1143 образовательных учреждений региона. Коллективы лучших из них получили письма с выражением благодарности, а руководители тех, что заняли низшие места в рейтинге, - вынуждены были разработать планы по устранению выявленных недостатков.

Областная газета Свердловской области