В гордуме Екатеринбурга обсудят ситуацию с отравлением детей в школьных столовых

Отравление в школьных столовых

В уральской столице проводятся проверки на комбинатах питания. Фото: Алексей Кунилов

Ситуацию с отравлением детей в школьных столовых Екатеринбурга обсудят в гордуме. В уральской столице проводятся проверки на комбинатах питания.

Как сообщает пресс-служба свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» о действиях, предпринимаемых в связи с участившимися пищевыми отравлениями в образовательных учреждениях уральской столицы, рассказала депутат Екатеринбургской городской думы, председатель комиссии по образованию Галина Арбузова.

По словам депутата, на сегодняшний день специалисты проверяют всех сотрудников комбинатов питания, обслуживающих дошкольные и образовательные учреждения Екатеринбурга. К проверкам подключились в том числе и сотрудники прокуратуры. В ходе надзорных мероприятий проверяется вся документация, включая санитарные книжки и сертификаты.

Кроме того, ситуацию с питанием детей в школах Екатеринбурга будут обсуждать на ближайшем заседании комиссии гордумы по образованию. Среди прочего, депутаты рассмотрят, какие дополнительные меры необходимо предпринять, чтобы не допустить отравлений детей в будущем.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 20 декабря стало известно об отравлении учеников МБОУ-СОШ №25 в посёлке Мичуринском. Приказом директора учебного учреждения школа была переведена на дистанционное обучение с 20 по 26 декабря. Сегодня стало известно, что из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований работа пищеблока одной из школ уральской столицы была приостановлена на 30 суток.

Областная газета Свердловской области