Евгений Куйвашев назвал выборы Президента РФ главным событием 2018 года

Евгений Куйвашев подвёл итоги года.

Евгений Куйвашев подвёл итоги года. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области в ходе большой пресс-конференции назвал главные события 2018 года. В их числе глава региона отметил выборы Президента РФ, матчи ЧМ-2018, продвижение заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 и реализацию майских указов главы государства.

Открывая ежегодную пресс-референцию свердловский губернатор подвёл основные итоги прошлого года.

«Год был для Свердловской области непростой, важный и насыщенный разными событиями. Главным из них стали выборы Президента РФ, которые состоялись в том числе и у нас в регионе. И подавляющим большинством голосов, с очень хорошей явкой мы избрали главой государства Владимира Путина. Мы выбрали курс на стабильное, уверенное развитие, и это не могло пройти мимо нашей области», - сказал Евгений Куйвашев.

Также глава региона отметил и другие знаковые события минувшего года.

«Мы с вами приняли матчи чемпионата мира по футболу, а затем успешно провели ИННОПРОМ и выборы в Екатеринбургскую городскую думу. Не забывали продвигать Екатеринбург в гонке на ЭКСПО-2025. Занимались реализацией основных положений майских указов Президента РФ: строили дороги, жильё, детские сады и школы, вводили новые производства, возводили детские площадки, спортивные сооружения», - рассказал глава региона.

Областная газета Свердловской области