В центре Первоуральска отремонтируют ветхую электролинию

ЛЭП

Новый кабель в Первоуральске сейчас прокладывают в квадрате улиц Советской, Ватутина, проспектов Космонавтов и Ильича. Фото: Павел Воржцов

В центре Первоуральска отремонтируют высоковольтную линию электропередачи. Как сообщили в пресс-службе Облкоммунэнерго, энергетики обновят 1,5 км электросети.

В городе продолжается реконструкция высоковольтной кабельной линии 6 кВ, выполнена половина от запланированных работ. Новый кабель сейчас прокладывают в квадрате улиц Советской, Ватутина, проспектов Космонавтов и Ильича. Стоимость проекта составит 6,2 млн рублей.

Как отметил главный инженер Первоуральского РКЭС АО "Облкоммунэнерго" Максим Калегин, кабель в центральной части Первоуральска находится в крайне ветхом состоянии, резервное питание отсутствует. Аварии на этой городской территории происходят 2-3 раза в год. Новая линия электропередачи позволит избежать таких проблем.

Это лишь первый участок кабельной линии, включённый в программу реконструкции. В скором времени новый кабель также проложат в районе улиц Советской, Ватутина, Ленина и проспекта Космонавтов.

Напомним, ранее администрация Первоуральска приняла решение о прокладке резервного кабеля, который обеспечит бесперебойное электроснабжение в центре города.

Областная газета Свердловской области