В Кольцово задержали гражданина Турции с партией одежды и сувениров

нелегальная партия товара

В Кольцово задержали гражданина Турции с партией одежды и сувениров. Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Кольцовские таможенники при контроле рейса из Стамбула задержали мужчину с огромной картонной коробкой. Мужчина пытался пройти через «зелёный коридор» с нелегальной партией товаров.

Гражданин Турции привёз в Екатеринбург 73 одинаковых бейсболки немецкой фирмы, 10 футболок, 39 зажигалок, 39 чёрных сумок, 50 шнурков для бейджей, а также каталоги и ежедневники. Вес коробки составил 32,5 кг.

Мужчина объяснил, что прилетел в командировку и привёз подарки сотрудникам фирмы, с которой работает. Однако количество вещей одного бренда дало основание полагать, что это коммерческая партия, а не вещи для личного пользования.

Все вещи были изъяты и отправлены на экспертизу, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. Нарушителя ждёт штраф в размере половины стоимость товара.

Напомним, в начале недели в екатеринбургском аэропорту был задержан пассажир, пытавшийся провезти ювелирные украшения известного бренда.

Областная газета Свердловской области