В Екатеринбурге появится уникальный путеводитель по Уралмашу

путеводитель по Уралмашу

Путеводитель станет первым в серии "Город семи районов", посвящённой отдельным микрорайонам уральской столицы. Фото: пресс-служба администрации Орджоникидзевского района

В Екатеринбурге появится уникальный путеводитель по Уралмашу. Он станет первым в серии "Город семи районов", посвящённой отдельным микрорайонам уральской столицы.

Как сообщается на сайте администрации Орджоникидзевского района, в издании представлено семь маршрутов. Шесть из них соответствуют центральным улицам соцгорода: Машиностроителей, XXII Партсъезда, Культуры, Орджоникидзе, Ильича, Кировградской. Седьмой посвящён площади Первой пятилетки - именно она является точкой отсчёта всего повествования.

Путеводитель уникален тем, что в качестве иллюстраций маршрутов в нём выступают частные истории, интервью жителей района, а также выдержки из городских многотиражек различных лет.

Презентация издания пройдёт 22 января в Музее истории Екатеринбурга. Следующим авторы выпустят путеводитель по району Эльмаш, работу над которым они планируют завершить в этом году.

Областная газета Свердловской области