Николай Цуканов поздравил жителей региона с 85-летием образования Свердловской области

Николай Цуканов

Николай Цуканов отметил, что область обладает колоссальным промышленным, культурным и научным потенциалом, сохраняя при этом традиции. Фото: пресс-служба полпредство Президента РФ в УрФО

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов поздравил губернатора Евгения Куйвашева и жителей Среднего Урала с 85-летием образования Свердловской области. Об этом сообщают в пресс-службе полпредства.

По словам Николая Цуканова, сегодня Свердловская область - один из самых важных и экономически развитых регионов страны. Он отметил, что Средний Урал обладает колоссальным промышленным, культурным и научным потенциалом, сохраняя при этом исторические и трудовые традиции. 

Также полпред Президента РФ в УрФО напомнил об историческом значении Урала для России: по его словам, регион сделали известным во всём мире выдающиеся металлурги, камнерезы, мастера литья, писатели, художники, архитекторы и учёные. В годы Великой Отечественной войны Урал превратили в "опорный край державы". На всю страну прославился своими подвигами Уральский добровольческий танковый корпус.  

"От всей души желаю всем уральцам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, успехов во всех делах и начинаниях!" - передал поздравления Николай Цуканов.

Напомним, сегодня исполняется 85 лет со дня образования Свердловской области. Уральцев со знаменательной датой уже поздравил Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области