В Реже проводится проверка в связи с травмированием ребёнка в детсаду

катание с горки

В Реже проводится проверка в связи с травмированием ребёнка в детсаду. Фото: Павел Ворожцов

Режевская прокуратура организовала проверку в связи с травмированием воспитанника детского сада №24 «Спутник». Инцидент произошёл 16 января.

По предварительным данным, во время прогулки ребёнок 2014 года рождения, катаясь с горки, не успел отойти в сторону, в результате чего был сбит с ног другим ребёнком, катившимся вслед за ним. После чего медработник учреждения оказала пострадавшему первую помощь и вызвала скорую.

Воспитанник детсада был доставлен в приёмное отделение ГАУЗ «Режевская центральная районная больница», где ему поставили диагноз — «перелом мыщелка левой плечевой кости». В тот же день ребёнка отправили для обследования в Екатеринбург.

В соответствии ч. 6 ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ образовательная организация обязана создать безопасные условия воспитания несовершеннолетних, уточняет пресс-служба районной прокуратуры.

Так, в ходе надзорных мероприятий прокуратура выяснит обстоятельства инцидента, в частности, где находился воспитатель в момент происшествия и как контролировался процесс катания с горки. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Областная газета Свердловской области