Мэрия Екатеринбурга выделит 150 миллионов рублей на модернизацию сетей Водоканала

Модернизация сетей

В 2019 году будут обновлены водоводы больших диаметров. фото: Алексей Кунилов

Мэрия Екатеринбурга направит в Водоканал 150 млн рублей на модернизацию сетей. В 2019 году будут обновлены водоводы больших диаметров.

Как сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, глава города Александр Высокинский поставил перед руководством муниципального предприятия задачи по увеличению объемов модернизируемых сетей водоснабжения и водоотведения.

В текущем году будут модернизированы водоводы диаметром от 500 мм на ул. Расточная, Сиреневый бульвар, Белинского, Академическая, Щербакова, Малышева и Народного Фронта. Кроме того, продолжится подключение к централизованной канализации многоквартирных жилых домов и объектов социальной инфраструктуры на ул. Феофанова и Удельная.

Также запланированы работы по модернизации канализационных сетей и внутриквартальных водопроводных сетей небольших диаметров.

Отметим, что в 2018 году на модернизацию сетей было выделено порядка 56 млн рублей. На эти средства были проведены капитальные ремонты семи кольцевых изношенных участков водопроводных сетей.

Областная газета Свердловской области