Евгений Куйвашев посетил Сербию с рабочим визитом

Российско-сербские переговоры

Евгений Куйвашев посетил Сербию с рабочим визитом. Фото: сайт Кремля

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев в составе российской делегации под руководством Президента РФ принял участие в рабочем визите в Сербию.

Как ранее сообщала «Областная газета», в ходе официальных переговоров президенты двух стран обсудят текущее положение и перспективы дальнейшего развития российско-сербского партнёрства, обменяются мнениями по актуальной региональной повестке.

Отмечается, что в последние годы Средний Урал получил уникальный опыт и существенно нарастил компетенции в сфере международного сотрудничества. В частности, благодаря активной выставочно-конгрессной деятельности и реализации совместных проектов с зарубежными партнёрами.

В числе перспективных направлений работы Среднего Урала с Сербией значатся машиностроение и технологии в области энергоэффективности. Свою продукцию сербским коллегам готовы предоставить крупнейшие металлургические предприятия региона. Ещё одна сфера возможной дальнейшей работы — организация поставок сельскохозяйственной продукции на Средний Урал.

Департамент информполитики Свердловской области напоминает, что губернатор Евгений Куйвашев является одним из членов совета глав субъектов России при Министерстве иностранных дел РФ.

Областная газета Свердловской области