«Единая Россия» возьмёт под всероссийский контроль реализацию нацпроектов

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак

Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. фото: Владимир Мартьянов

В «Единой России» заявили о запуске всероссийского контроля над реализацией нацпроектов. К контролю подключат депутатский корпус в регионах.

Как сообщает пресс-служба Свердловского регионального отделения партии, об этом заявил в ходе заседания президиума Генерального совета секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, контроль поможет отследить, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты и проводятся запланированные мероприятия.

Решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII Съезде «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев.

«Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчётах, а в реальных делах, а также в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и Президент России Владимир Путин», - подчеркнул Андрей Турчак.

За каждым объектом в рамках национальных проектов будут закреплены конкретные депутаты, которые должны будут не только следить за ходом работ, но и обсуждать с гражданами все возникающие вопросы.

Кроме того, группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы РФ и сенаторов, будут созданы и на федеральном уровне. В эту работу предлагается вовлечь все партийные проекты, а также всю сеть общественных региональных приёмных «Единой России».

По словам секретаря Свердловского регионального отделения партии Виктора Шептия, такой партийный контроль должен позитивно сказаться на реализации нацпроектов в регионе.

Областная газета Свердловской области