В Первоуральске стартовал отбор территорий, которые будут благоустроены в ближайшее время

голосование за объект

Сбор мнений горожан продлится до 15 февраля. Фото: сайт администрации Первоуральска

В администрации Первоуральска выбрали объекты, которые могут быть включены в муниципальную программу по благоустройству на 2020 год. Окончательное решение о том, какие территории будут отремонтированы в первую очередь, примут жители города.

Первоуральцы могут сделать выбор между шестью уже включёнными в список объектами — аллеей по пр. Ильича, Корабельной рощей, сквером им. Федора Данилова, аллеей по ул. Ватутина, «Правленским садом» в посёлке Билимбай, березовой рощей в районе дома №45а по ул. Чкалова — или предложить свой вариант.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, сбор мнений горожан продлится до 15 февраля. По его итогам в марте состоится итоговое голосование. Оно определит три территории, претендующие на благоустройство.

На этих объектах будут отремонтированы тротуары, установлены скамейки, урны и новая система освещения. В Корабельной роще также обсуждается возможность организации площадки для выгула собак.

Напомним, ранее «Областная газета» писала о том, что голосование за парки и скверы, требующие благоустройства, в 2019 году пройдут во всех свердловских городах. Например, в Нижнем Тагиле отбор уже стартовал.

Областная газета Свердловской области