В Екатеринбурге стартовал региональный полуфинал "Лидеров России"

Фото: Владимир Мартьянов

Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня в Екатеринбурге стартовал очный региональный полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России". Полуфиналистов поприветствовали и сказали напутственные слова Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров. 

Фото: Владимир Мартьянов
Фото: Владимир Мартьянов

Отметим, что заявки на участие в конкурсе подали 227 тысяч руководителей из всех регионов России и 68 стран мира. Это почти на 30 тысяч человек больше, чем в 2017 году (тогда было 199 тысяч заявок). На старте конкурса поступило более 21 тысячи заявок от представителей УрФО, по сравнению с 2017 годом интерес к конкурсу увеличился более чем на 4 тысячи человек (годом ранее было подано 17 тыс заявок).

Фото: Владимир Мартьянов
Фото: Владимир Мартьянов

На полуфинал в УрФО были приглашены 315 человек.По итогам повторного тестирования 253 из 315 человек подтвердили высокие результаты заочного этапа. В том числе из Свердловской области - 94 участника, Челябинской - 48, их ХМАО-Югры - 43, Тюменской - 42, из ЯНАО -21, Курганской - 5.Все участники поборются за право выхода в финальную часть конкурса. 

Областная газета Свердловской области