Обнаружены тела двух пилотов из Су-34, разбившихся над Японским морем

Крушение СУ-34

Судьба ещё одного лётчика остаётся неизвестной. Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Спасатели обнаружили тела двух пилотов из экипажей истребителей Су-34, разбившихся накануне над Японским морем. Судьба ещё одного лётчика остаётся неизвестной.

Об обнаружении двух погибших пилотов сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Министерства обороны России. Тело одного из лётчиков без признаков жизни было обнаружено накануне вечером в районе проведения поисково-спасательной операции. Погибшего пилота уже подняли на борт спасательного судна.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», авиакатастрофа произошла на Дальнем Востоке утром 18 января. Во время учебно-тренировочного полёта два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе. Касание самолётов произошло при отработке маневрирования над акваторией Японского моря в 35 километрах от берега. Сразу после крушения появилась информация о спасении двух пилотов одного из истребителей, однако в дальнейшем эти данные не подтвердились: пока известно об одним выжившем лётчике. Он уже доставлен на берег, и его жизни ничего не угрожает.

Поисково-спасательная операция продолжается, но проходит в сложных метеорологических условиях. В ней задействованы самолёты Ту-142, Ан-12, Ан-30, вертолёты Ми-8, а также несколько рыболовецких траулеров.

Областная газета Свердловской области