Запаситесь терпением: уральских водителей предупредили о сильных снегопадах

Снегопад на трассах

Автолюбителям рекомендуется запастись терпением и не пытаться обогнать снегоуборочную технику, которая расчищает трассы. фото: Алексей Кунилов

Дорожные службы предупреждают уральских автолюбителей о сильных снегопадах. Непогода затронет Свердловскую и Тюменскую области.

Соответствующее предупреждение распространила пресс-служба Уралуправтодора. По данным ведомства, 20 января в Свердловской и Тюменской областях ожидается снег. Особенно сильный снегопад синоптики прогнозируют в горах Среднего Урала.

Водителей попросили быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Также автолюбителям рекомендуется запастись терпением и не пытаться обогнать снегоуборочную технику, которая расчищает трассы.

Отметим, что для обеспечения безопасного проезда по федеральным дорогам Урала, на дежурство выехали около 400 дорожных машин. Решение о направлении дополнительной снегоуборочной техники принимается, исходя из записей камер видеонаблюдения, которые передаются диспетчеру дорожных служб в режиме реального времени. На всей протяжённости федеральных автодорог работают 35 метеостанций и 90 видеокамер.

Областная газета Свердловской области