Православные верующие встречают праздник Собора Предтечи и крестителя Господня Иоанна

праздник Собора Предтечи и крестителя Господня Иоанна

митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме в Нижних Сергах. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Православные верующие встречают праздник Собора Предтечи и крестителя Господня Иоанна. На следующий день после Крещения Господня церковь чтит величайшего из пророков, который послужил делу Крещения Христова, возложив свою руку на голову Спасителя.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в канун праздника митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме в Нижних Сергах.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил всех собравшихся с праздником Богоявления и днём праведного пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Владыка Кирилл поблагодарил настоятеля храма иерея Антония Орехова за труды и передал ему и всем прихожанам благословение из святого града Иерусалима – иконки «Крещение Господне».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечали один из самых значимых церковных праздников - Крещения Господня. В крещенские купели окунулись 68 тысяч свердловчан.

Областная газета Свердловской области