Свердловские почтовики начали доставлять посылки по зимникам и ледовым переправам

доставка

Автомобили уже ездят по зимним автодорогам и через ледовые переправы в Гаринский и Таборинский районы. Фото: пресс-служба макрорегиона Урал ФГУП «Почта России»

"Доставка почты по зимникам всегда экстремальна и сопряжена с трудностями": почтовики начали доставлять корреспонденцию жителям отдалённых районов Свердловской области. Зимний логистический сезон продлится до первой оттепели и половодья.

Как сообщает пресс-служба макрорегиона Урал ФГУП «Почта России», с конца декабря автомобили уже ездят по зимним автодорогам и через ледовые переправы в Гаринский и Таборинский районы. В первом доставка организована для жителей посёлков Пуксинка, Шантальское, Лопатково, Шабурово и Ерёмино. Во втором - для посёлков Якшино, Новосёлово, Пальмино и Озерки. Общая протяжённость почтовых маршрутов по зимним автодорогам на Среднем Урале превышает 1400 км.

Поскольку такой путь - не из лёгких, на предприятии стараются усилить меры безопасности, обеспечив надёжность транспорта и необходимый уровень подготовки персонала. Добавим, что в другой сезон - с мая по декабрь - почта доставляется в эти районы только катером и паромом. 

В некоторых посёлках Почта России остается единственным учреждением социальной инфраструктуры, которое не только оказывает населению услуги почтовой связи, но и обеспечивает необходимыми продуктами питания и промышленными товарами.

Областная газета Свердловской области