Алексей Кожемяко возглавил индустриальный парк Уралмашзавода

Алексей Кожемяка

Алексей Кожемяко возглавил Индустриальный парк Уралмашзавода. Фото: Александр Исаков

Бывший замглавы Екатеринбурга Алексей Кожемяко вступил в должность гендиректора ООО «Управляющая компания Индустриальный парк «Уралмаш». Информацию «Областной газете» подтвердили в пресс-службе организации.

Как руководитель Иннопарка Алексей Кожемяко займётся вопросами развития промплощадки Уралмашзавода, а также привлечением арендаторов и инвесторов для организации производства целевого назначения. В частности, он будет координировать работу инфраструктурных объектов (в том числе дочерних предприятий УЗТМ: «Энергоснабжающей компании» и «Водоканала-59»).

Отмечается, что в ближайшее время планируется реализовать два крупных проекта. Под патронажем регионального правительства идут переговоры с крупнейшим в мире производителем редукторов о создании совместного предприятия. Кроме того, обсуждается вопрос о привлечении крупного логистического оператора для строительства большого контейнерного терминала на территории УЗТМ.

Напомним, ранее в мэрии Екатеринбурга подтвердили отставку Алексея Кожемяки.

Досье: Алексей Кожемяко родился 23 июля 1974 года в Первоуральске. В 1999 году окончил Уральскую академию государственной службы, факультет государственного и муниципального управления по специальности «Государственное и муниципальное управление». Занимает должность первого заместителя главы администрации Екатеринбурга с октября 2016 года (с 2018-го - должность первого заместителя главы Екатеринбурга).

Областная газета Свердловской области