На Среднем Урале продолжаются поиски туристок, заблудившихся в горах

Поиски туристок

На Среднем Урале продолжаются поиски туристок, заблудившихся в горах. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Спасатели продолжают поиски пропавших туристок на Среднем Урале. Две женщины находятся в горах уже с 19 января.

Поисковые группы продолжают прочёсывать возможные места нахождения туристов, поиски не прекращаются даже в ночное время. Минувшей ночью женщины снова выходили на связь по телефону «112». Первый звонок поступил к спасателям накануне.

Напомним, пропавшие туристки ушли 19 января с турбазы «Серебрянский Камень». В составе тургруппы они отправились в район Сухогорского Камня. Во время подъёма на вершину начался сильный снегопад, видимость ухудшилась, в связи с этим группа приняла решение спуститься вниз. Во время спуска две женщины остановились с другой группой туристов, которые повстречались им по пути.

Сегодня поиски с воздуха будут продолжены, вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями на борту уже вылетел в зону поиска. Силы поисковиков сосредоточены на обследовании западного и юго-западного склонов горы Казанский Камень, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Отмечается, что за минувшие сутки обследованы 115 кв. км, с начала поисков — 127 кв. км. Всего в поисках задействованы более 60 человек, 21 единиц спецтехники.

Сюжет

Поиски пропавших туристок на Среднем Урале
Две туристки пропали 19 января в горах Урала.

Областная газета Свердловской области